Различение данных устройства Android / Iphone в веб-приложении?

Итак, я работаю над архитектурой базы данных веб-приложения, которое также разработало бы приложения для Android и iPhone.

И для этого я хочу создать имя столбцаdevice_id вmysql database отслеживать, если пользователь использует приложение черезВеб-приложение или жеAndroid-приложение или жеiphone-приложение.

Ниже приведены несколько функциональных точек:

Создание / Регистрация

Может быть сделано через веб-приложение / Android-приложение / Iphone-приложение.

Авторизоваться

Безразлично»Независимо от того, откуда было создано создание пользователя, Пользователь может войти из всех на основе центральной базы данных в Интернете (используя веб-службу входа в систему).

Проблемный домен

Дон»У меня нет никаких фактов, но некоторые из моей технической команды посоветовали:

iphone а такжеAndroid те обеспечатТЫ ДЕЛАЛ а такжеANDROID_ID ранее не собираюсь делать это в будущих выпусках.

Сейчас,

Мобильное приложение работает даже без подключения к интернету, поэтому я разработал для него инструмент синхронизации, который будет синхронизировать данные наустройство на веб а такжевеб на устройство по нажатию кнопки.

Некоторые случаи могут включатьтот же пользователь, который использует приложение с различных устройств и из Интернета, а также так что данные синхронизируются на устройстве и в Интернете без проблем.

Следовательно, что было бы лучшим обходным путем для этого, я мог бы автоматически генерировать некоторую уникальную последовательность и не полагаться на идентификатор устройства »s для процесса синхронизации.

---Редактировать---

При заводской перезагрузке и рутированном устройстве он уверен, что устройство выигралоне возвращает уникальный идентификатор, а также есть различные фирмы-разработчики, работающие над настройкой Android, и, следовательно, это не гарантия уникального идентификатора устройства. Итак, как я мог бы получить лучший обходной путь с помощью некоторой логики на моем конце, а также в Интернете.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос