Как тонировать фоновые изображения UIButton программно и динамически?

Я работаю над приложением - или, вернее, над тем, чтобы использовать его повторнофреймворк" которым я с радостью поделюсь, как только это сработает. В этом приложении пользователь должен иметь возможность выбирать из списка цветовых тем. Поэтому приложение должно быть в состоянии тонировать свои элементы пользовательского интерфейса довольно динамичным способом.

Для кнопок вся тонировка не работает. Здесь должны быть предоставлены правильно тонированные фоновые изображения. Но подготовка одного набора фоновых изображений для каждого из них - это просто второе место. Это не динамично и достаточно гибко.

В конце концов, решение может сводиться к предоставлению одного монохромного (серого) градиентного изображения для выбранного и нормального состояния и тонировать это изображение программно, используя CoreGraphics или OpenGL. Но, честно говоря, я не знаю, с чего начать. Как должен выглядеть градиент, и как бы я затем программно подкрасил его любым цветом?

В значительной степени относится к UISegmentedControls, только немного сложнее. :) Любое общее решение, которое охватывает UISegementedControls, также высоко ценится.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос