Десериализация некоторых JSON с JSON.NET

Я очень плохо знаком с JSON, и мне нужно проанализировать некоторые из них, которые предоставляет API. Быстрый поиск в Google появилсяJSON.NET, так что я'Я пытаюсь использовать его сейчас, чтобы разобрать этот JSON в объект списка. Прежде всего,JSON.NET - лучшая библиотека для использования за это?

Это то, что яя пытаюсь сделать: у меня естькласс под названием Item, например. У JSON много "элементы» (если это'с, как они называются), и каждыйсодержит 3 поля: целое число с именем id, строка с именем name и дата-время с именем creationTime. Я хотел бы разобрать все эти пункты "элементы» от JSONв список объектов Item, Я создал 3 поля в классе Item, чтобы соответствовать JSON. Как это можно сделать с помощью JSON.NET?I '

мы пробовали:

List fav = (List)new JsonSerializer().Deserialize(new JsonReader((TextReader)new StreamReader(response.GetResponseStream())));

но это неКажется, не работает. Я получаю ошибку приведения - он просто можетне обработать его в виде списка, но яя даже не уверен,способен обрабатывать JSON в один класс Item (JSON.NET не очень хорошо документирован, но яя собираюсь сильно отладить это завтра).

Можете ли вы дать мне пример кода, чтобы объяснить, как я могу разобрать его с JSON.NET?

Спасибо!

ОБНОВИТЬ: Кстати, забыл упомянуть - мой проект будет ориентирован на .NET Framework 2.0, поэтому яиспользуя устаревшую версию JSON.NET: 1.3.1. Есть ли ОГРОМНЫЕ преимущества, которые могут сделать проект достойным преобразования в .NET 3.5, подрывая при этом минимальные системные требования?

ОБНОВЛЕНИЕ № 2: Я решил использовать класс JavascriptSerializer в System.Web.Extensions.dll вместо JSON.NET, и вопрос об этом опубликованВот, Спасибо!"

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос