Как реализовать эквалайзер

Я знаю, что есть много вопросов об эквалайзерах, но я нене понимаю, что я искал. То, что я хочу сделать, это эквалайзер для изменения аудио сэмплов таким образом, как:

equalizer.eqAudio(audiosamples, band, gain)

Я не уверен, что это именно тот интерфейс, который мне нужен, потому что я мало знаю о DSP с точки зрения их реализации (я использовал фильтры, ограничители, компрессоры, но не сделал их).

Погуглив об этом, я прочитал, что я должен сделать БПФ для сэмплов, чтобы я получал данные по частотным диапазонам вместо амплитуды, обрабатывал их так, как я хочу, а затем делал инверсию БПФ, чтобы я снова получил результат в аудиосэмплах , Я искал реализацию этого БПФ и нашел JTransform для Java. Эта библиотека имеет реализацию алгоритма, связанного с БПФ, называемого дискретным косинусным преобразованием (DCT).

Мои вопросы:

Ну, я в правильном направлении?Поскольку FFT дает мне данные о частоте, я должен передать алгоритму FFT часть выборок. Насколько большой этот кусок должен быть?Есть хорошая книга о программировании DSP, которая объясняет эквалайзеры?

Спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос