Как анализировать построчно WinHTTP ответ: CSV в кодировке UTF-8?

Как следующий шаг для моей благополучно решенной проблемы (Не понимая, почему WinHTTP НЕ аутентифицирует определенный ресурс HTTPS) Мне нужно красиво разобрать полученный CSV. На данный момент я использую следующее решение:

If HTTPReq.Status = 200 Then
    If FSO.FileExists(CSV_Path) = True Then FSO.DeleteFile (CSV_Path)
    Set FileStream = CreateObject("ADODB.Stream")
    FileStream.Open
    FileStream.Type = 1
    FileStream.Write HTTPReq.responseBody
    FileStream.SaveToFile (CSV_Path)
    FileStream.Close
    ActiveWorkbook.Connections("Redmine Timelog").Refresh
    ActiveSheet.PivotTables("PivotTable_RM").PivotCache.Refresh
End If

То есть я сохраняю CSV на диск, а затем связываю его как источник данных с Excel. Однако я'Мне бы хотелось, чтобы моя книга Excel была самодостаточной, без необходимости создавать дополнительные файлы (по некоторым вполне очевидным причинам).

Решение довольно просто в моем случае: магазинWinHTTP.responseText построчно на отдельном листе Excel (вместо сохраненного в настоящий момент связанного CSV), а затем используйтеText to Data Преобразование в Excel. Тем не менее, я сталкиваюсь со следующими непосредственными проблемами:

CSV кодируется в кодировке UTF-8, а необработанный текст ответа WinHTTP, похоже, НЕ. Есть ли способ интерпретировать это с помощью желаемой кодировки?Как разбить CSV на строки? использованиеSplit функция или что-то еще? CSV, кажется, использует некоторые стандартные символы NewLine, и данные 99% не должны иметь ни одного из них.

Есть много подобных проблем, но я не нашел ничего ясного и приемлемого для VBA, поэтому любая помощь будет оценена. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос