Как прочитать системное значение из web.config и использовать в ASP.NET MVC C # метод

Я работаю над веб-приложением ASP.NET MVC3 (не написано мной), максимальный размер загрузки которого составляет 100 МБ. Теперь это веб-приложение устанавливается на серверные компьютеры для клиентов, поэтому было бы неплохо, если бы это значение можно было настроить для каждого клиента. У них есть доступ к редактированию web.config для веб-приложения, если это необходимо.

Сейчас's значение в web.config вот так:


    
        
            
        
    

Также там'Вот еще одно значение, которое похоже на следующее:


    

Эти 104857600 байт являются пределом загрузки файла в 100 МБ. Однако при изменении значения я обнаружил, что это нет авторитетное значение, и это не былоне подчиняясь новому пределу. Итак, после еще нескольких копаний я обнаружил, что где-то еще в коде C # было жестко закодированное значениеpublic const double MaxContentSize = 104857600 и другой метод C # использовал это значение для принятия / отклонения загрузки файла Ajax.

Так что я думаю, что яЯ хотел бы заменить это жестко закодированное число в коде, чтобы оно считывалось из значения в файле web.config. Тогда по крайней мере любой может изменить это значение в файле web.config при развертывании веб-сайта.

Вы можете сделать что-то подобное?

MaxContentSize = ConfigurationManager.systemWeb.httpRuntime['maxRequestLength'];

Мы видели несколько примеров использования appSettings в web.config, например.


затем доступ к нему, как:

ConfigurationManager.AppSettings["MySetting"]

Но это будет означать добавление пользовательского значения там, и теперь мыУ меня есть 3 места, чтобы изменить его в web.config. Кто-нибудь понял, как это сделать правильно?

Большое спасибо

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос