Использование SQLDependency и периодического опроса таблицы (влияние на производительность)

В начале нашего приложенияВ процессе разработки мы довольно интенсивно использовали SQLDependency для кэширования результатов в БД, пока уведомления не указали нашему приложению получить свежую копию.

Во время тестирования мымы заметили, что sql db 'Производительность зависела от службы уведомлений sqldependency. Мы сократили количество таблиц, которые использовали sqldependency, и заметили значительный прирост производительности. Итак, мы подумали, что только что перестали его использовать, и мы пошли дальше. Сейчас у нас всего несколько столов.

Позже мы обнаружили, что мы не могли• Уменьшите уровень доступа безопасности для имени пользователя, которое установит зависимость. У нас может быть более одной строки подключения для каждого БД (одна для зависимости и одна для остальной части приложения), но с несколькими БДзеркалирование s и db, это боль (с точки зрения администрирования sql db и разработки приложений)

На данный момент мы просто думаем об отходе от SQLDependency на основе следующей логики:

Мы нене нужно "мгновенный" уведомление о том, что данные изменились. Если бы мы знали в течение 1 секунды, это было бы достаточно быстро.С помощью некоторого небольшого ре-факторинга мы можем сократить его до 1 таблицы и опрашивать эту таблицу раз в секунду.

Кто-нибудь видит недостаток в этой логике?

Будет ли опрос одной таблицы один раз в секунду вызывать большую или меньшую нагрузку на БД, чем SQLDependency?

У кого-нибудь была похожая проблема с производительностью SQLDependency?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос