Android - эффективный способ загрузки нескольких изображений с удаленного сервера

У меня есть приложение для Android, которое извлекает данные (изображения + текст) с удаленного сервера php и отображает их в GridView. Я делаю операцию в фоновом режиме с помощью загрузчиков. У меня есть отдельные соединения для изображений и текстов, так как получение изображений займет больше времени, и я хочу немедленно отобразить тексты. Тексты кодируются с помощью Json на сервере после извлечения из MySQL. В приложении я анализирую объекты Json и отображаю текст по мере необходимости.

Проблема с изображениями. Я не уверен, что кодирование изображений с помощью Json будет хорошей идеей. Также изображения сохраняются в виде BLOB-объектов в базе данных, для того, чтобы кодировать их с помощью Json, мне нужно использовать base64_encode (), что неэффективно. Я видел много сообщений об этом, но этоЭто всегда простой пример, когда нужно получить одно изображение. В моем случае яЯ буду получать до 30 небольших изображений.

Мой вопрос заключается в том, что я могу продолжить то, что я только что представил, но, похоже, должен быть лучший способ сделать это. Что Вы думаете об этом? Я иду неправильным путем?

Также я подумал, смогу ли я отобразить каждое изображение отдельно в виде сетки, как только оно будет готово (не дожидаясь готовности всех изображений), как в «Приложение Google Play »s GridView. Какой подход я могу использовать для достижения этой цели?

Заранее спасибо, ребята!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос