Какой ORM я могу использовать для Access 2007 - 2010? Я после привязки WPF к таблицам и т.д.

Унаследованная база данных, которая имеется на всех сайтах, описывает конкретный контент в формате «категория / подкатегория / дочерний элемент”. До сих пор добавление / редактирование содержимого - это либо ручная работа в таблицах, либо простой инструмент Windows Forms sql (я создавал, когда начинал работать!).

Мне бы хотелось, чтобы стиль Entity Framework перетаскивал, связывал и запускал кодирование с помощью WPF 4.5 и .net 4.5.

Я не решаюсь использовать NHibernate, поскольку EF5 очень прост в освоении, я понимаю, что Nhibernate больше работает (хотя и быстрее ORM). Есть ли альтернативы, которые хорошо работают? Я'Я стараюсь избегать слишком много ручной настройки, если это возможно. Редактор нет обязательный проект, и я могуЭто оправдывает большую дополнительную работу - но это облегчит мою работу в течение следующих 2 лет, если будет составлена хорошая версия.

Все аргументы против Access я знаю очень хорошо :) - это не обменвариант не менее года.

Поискав сайт StackOverflow, я нене вижу слишком много вопросов об этом, но извиняюсь, если ямы пропустили хороший!

Спасибо за любые советы!

Обновление: я думаю, что я должен немного уточнить свой вопрос, так как на самом деле то, что мне нужно было получить при какой генерации кода, чтобы я неНужно вручную собрать все классы для базы данных Access. Из того, что я вижу, ДапперРабота связана с эффективностью, но отличается от генерации кода. Исходя из мышления структуры сущностей, я могу видеть, где яМы соединили несколько задач в моем мышлении :). Так что, кроме того, чтобы сварить мои собственные - кто-нибудь знает хороший ген кода для использования с Access. Это я могу жениться на Dapper :).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос