База данных результатов в виде объектов или массивов?

Этот вопрос похож наMysql приводит к PHP - массивы или объекты? Однако, мой вопрос расширяется на том, что там обсуждалось.

Я пытаюсь решить, какой формат лучше для работы с результатами базы данных:объекты или массивы, Я'Я не беспокоюсь о производительности (из того, что я понимаю, это мало что меняет). Мой фокус также больше на отображение результатов -не создавать, обновлять или удалять их.

На сегодняшний день ямы всегда использовали объекты с помощью таких функций, какmysqli_fetch_object или PDOfetchObject, Это обычно работает хорошо, пока я не начну делать соединения. Объединения приводят к странным объектам, представляющим собой смесь полей из двух или более таблиц. Мой код быстро начинает сбивать с толку.

Я должен отметить, яm назначая определенные имена классов, и не придерживаясь по умолчаниюstdClass, Я делаю это так, чтобы я мог получить доступ к любым вспомогательным методам, которые ямы создали в моих классах. Например:

foreach ($members as $member)
{
    echo $member->full_name();
    echo $member->age();
}

Ради ясности яя рассматриваю возможность перехода к массивам для всех результатов моей базы данных. Из того, что яЯ читал, что другие тоже делают это. Тем не менее, у меня нет простого способа получить доступ к моим вспомогательным методам.

Используя приведенный выше пример, я думаю, что я мог бы просто вывести имя и фамилию вместо использованияfull_name() метод, не имеет большого значения. Что касается метода age (), я думаю, я мог бы создать универсальный служебный класс и поместить его туда.

Мои вопросы:Если вы используете (моделируете) объекты, как вы справляетесь с объединениями?Если вы используете массивы, как вы справляетесь с вспомогательными методами?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос