Как бороться с несколькими совпадениями при использовании Regex.Replace

У меня есть регулярное выражение, которое приводит к нескольким совпадениям. Примером набора данных может быть файл CSV, а каждая строка представляет собой индивидуальное совпадение:

product,color,type,shape,size
apple,green,fruit,round,large
banana,yellow,fruit,long,large
cherry,red,fruit,round,small

таким образом, матч № 1 будет яблочным, зеленым, фруктовым, круглым, большим, матч № 2 будет банановым, желтым, фруктовым, длинным, большим и т. д.

Так что мой вопрос, при использовании RegEx.Replace, как я могу указать 'начиная» совпадение (например, в этом случае я хочу начать со второго совпадения), и как я могу указать количество совпадений после этого? Это всего лишь пример, в других сценариях я хочу начать с матча № 4 и т. Д.

Это выглядит какRegEx.Replace поддерживает что-то вроде этого, но я ищу лучший пример, который применим к моему сценарию.

Я пытался:

Dim r As New RegEx(pattern)
result = r.Replace(input, replace, 1, 2)

replace - это строка, содержащая захваченное значение (в моем случае 1 доллар), но я неЯ не вижу ничего другого, все равно получаю все мои совпадения в 1 строку.

Какие-либо предложения? Я надеялся, что, возможно, что-то столь же простое, как получение числа совпадений, и просто использовать цикл For.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос