что за худой на длинных опросах с ajax и webapi ... это собирается убить мой сервер? и сравнения строк

У меня очень простой длинный ajax-вызов типа polling:

(function poll(){
    $.ajax({ url: "myserver", success: function(data){
        //do my stuff here

    }, dataType: "json", complete: poll, timeout: 30000 });
})();

Я только что подобрал этот пример сегодня днем, и, похоже, он отлично работает. Я'я использую его, чтобы создать HTML на моей странице, и этопочти мгновенно, насколько я могу судить. Я'Я немного обеспокоен тем, что это сохранит рабочие потоки открытыми на моем сервере и что, если у меня слишком большая нагрузка на сервер, это 'собирается полностью остановиться. Может кто-нибудь пролить свет на эту теорию? На заднем плане у меня есть служба webapi (.net mvc 4), которая вызывает базу данных, создает объект, а затем передает объект обратно. Мне также кажется, что для того, чтобы это работало, сервер должен постоянно вызывать базу данных ... и это можетне так ли хорошо ???

Мой следующий вопрос - как клиенту лучше всего определить, нужно ли мне обновлять HTML на моей странице? В настоящее время я "используя JSON.stringify (), чтобы превратить мой объект в строку, и сравнивая строку, которая доходит до старой строки, и еслиЭто дельта, он переписывает HTML на странице. прямо сейчасне очень много в падающем объекте, но он потенциально может стать очень большим, и я думаю, что сравнение строк может быть довольно ресурсоемким для клиента ... особенно если это 'делает это почти постоянно.

Суть для меня заключается в следующем: я "Я не уверен, точно уверен, как долго работает опрос. Я просто погуглил его, нашел приведенный выше пример кода, реализовал его и, на первый взгляд,потрясающе Я просто боюсь, что этоЯ собираюсь заморозить вещи (на сервере), и мой способ сравнения старых результатов с новыми собирается потерпеть неудачу (на клиенте).

любая информация, которую вы можете предоставить, очень ценится.

ТИА.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос