Согласованность функции HASH

Довольно простой вопрос: какая версия CityHash скрыта заHASH функция BigQuery? Это всегда самая последняя версия (сегодня v1.1) или, скорее, исправленная версия?

Теперь немного фона. Я планирую полагаться на BigQuery для хранения больших наборов данных. Исходя из этих данных, я в первый раз хотел бы вычислить какое-то хеш-значение и сохранить его (что-то вродеhashed_value = HASH(CONCAT(column_0, column_1))). Все идет нормально. Во второй раз я хотел бы получить строки с заданным значением хеша с помощью запроса, такого какSELECT something FROM [mytable] WHERE hashed_value = HASH(CONCAT('12345', 'foobar')), Меня беспокоит то, что на веб-странице CityHash указано, что эти функции не должны быть обратно совместимыми. Так что если BigQuery всегда полагается насамый последний В версии CityHash я не смогу получить свои данные на основе значения хеш-функции некоторых вычисляемых столбцов после следующего обновления CityHash. И для моего приложения моя большая база данных по сути станет бесполезной.

Если это так, можно ли предоставить доступ к фиксированной (или обратно совместимой) хеш-функции в дополнение кHASH ? Один наSHAMD и так далее, например, или даже фиксированная версия CityHash.

Спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос