Когда я вызываю bind_param, если использую подготовленные операторы MySQLi в цикле?

Я пытаюсь узнать, как использовать подготовленные операторы с MySQLi для вставки данных.

Хотя готовые операторы хвалят за их способность многократно выполнять подобные операторы, я могу 'Кажется, мы не найдем примеров выполнения нескольких операторов в цикле с использованием MySQLi. Я'м особеннозапутался в следующем:

стоит ли звонитьbind_param перед моей петлей или внутри моей петлистоит ли присваивать значения моим переменным до или после вызоваbind_param

Большинство обучающих программ по подготовленным утверждениям используют PDO. С PDO массив значений параметров может быть переданexecute, устраняя необходимость звонитьbindParam, Это не так с MySQLi.

Руководство по PHPmysqli_prepare запись имеет пример, который показывает следующий порядок операций:

присваивать значения переменнымподготовить заявлениесвязывать переменныевыполнятьблизко

Судя по вышесказанному, я предполагал, что мне нужно будет вызвать оператор связывания в моем цикле.

Тем не менее, руководство по PHPmysqli_stmt_execute запись имеет пример, который показывает следующий порядок операций:

подготовить заявлениесвязывать переменныеприсваивать значения переменнымвыполнятьприсваивать значения переменнымвыполнятьблизко

Обратите внимание, что одна вещь в этом примере неt show - это место, где переменные впервые объявлены. Я думал, что передача необъявленных переменныхbind_param будет генерировать уведомление. Я наконец понял, что могу передавать неопределенные переменные, потому что они передаются по ссылке.

Вопрос:

Один порядок операций предпочтительнее другого? Или это просто зависит от того, что вы делаете? Есть ли ошибки с одним или другим?

Замечания: Код уже использует MySQLi, и я нене хочу переключаться на PDO (переключение сейчас выходит за рамки этого проекта).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос