Почему приложение Android не должно быть написано на C / C ++, потому что вы «просто предпочитаете программировать на C / C ++»? [закрыто]

обновленный(для ясности и уменьшения двусмысленности): я

Я собираюсь начать возиться с приложениями для Android. Я планировал написать на C ++ с использованием NDK (так как у меня больше опыта в C ++ и я предпочитаю его Java), но встретил следующее наСтраница Android NDK:

Вы должны использовать NDK, только если это необходимо для вашего приложения.никогда, потому что вы просто предпочитаете программировать на C / C ++.

У меня сложилось впечатление, что вы должны использовать язык, который вы предпочитаете, если он подходит для работы. Может кто-нибудь объяснить, почему так настоятельно не рекомендуется использовать C / C ++ для разработки под Android?

Оригинал: I»

Я собираюсь начать возиться с мобильными приложениями, в частности, с Android, которая является операционной системой моего нынешнего телефона, и мне было интересно, является ли написание приложения на C ++ (или, по крайней мере, на ядре, затем на Java) приемлемым вариантом.

Некоторый фон, ям, специализирующийся в области компьютерных наук, который прошел 3 курса C ++ (вступительный, средний и ООП, а весной - курс STL) и только 1 курс Java (средний уровень). Из-за этого мне больше нравится C ++ и я предпочитаю его Java. Я наткнулся на следующее наСтраница Android NDK:

Использование нативного кода на Android обычно не приводит к заметному улучшению производительности, но всегда увеличивает сложность вашего приложения. В общем, вы должны использовать NDK, только если это необходимо для вашего приложения.никогда, потому что вы просто предпочитаете программировать на C / C ++.

У меня сложилось впечатление, что вы должны использовать язык, который подходит для работы так же, как вызнакомы сЯ могу хотеть портировать приложение на другую мобильную платформу, такую как iOS, которая поддерживает C ++, но не JavaХотя Java является языком высокого уровня и, следовательно, должен ускорить разработку, я чувствую, что разработка будет медленнее, потому что мне придется заново изучать почти все (так как я взял только один класс по языку)

Любой совет будет очень признателен.

PS: многие ответы на эту тему были получены много лет назад, и очень мало последующих ответов, в которых упоминается NDK, позволяющий разрабатывать полноценные нативные приложения на Android 2.3 и новее ».

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос