Как запустить консольное приложение из Windows Service?

У меня есть служба Windows, написанная на C #, и мне нужно запустить консольное приложение из него. Консольное приложение также написано на c #.

Консольное приложение работает нормально, когда оно запускается не из службы Windows. Когда он запускается из ws, он ничего не делает и должен работать в течение 10-20 секунд, что, как я вижу, в отладочном коде выполняется сразу.

Я запускаю консольное приложение со следующим кодом:

proc.Start(fullPathToConsole, args);
proc.WaitForExit();

путь к консоли правильный, и когда я пытаюсь запустить его из cmd или просто в проводнике (без аргументов), он работает нормально. Но после запуска с сервисом я не вижу эффекта.

Я уже пытался перейти к свойствам службы и дать ему доступ к рабочему столу и запустить как под управлением системы, так и под моим пользователем (также указанным в свойствах службы). Все остается прежним.

ДОПОЛНЕНИЕ: я знаю, что сервис не имеет пользовательского интерфейса, и я нене хочу одного. Я хочу, чтобы служба запускала консольное приложение. Нет необходимости получать какие-либо данные или использовать эту консоль, например, пользовательский интерфейс, просто запустите ее, чтобы выполнить свою работу.

ОБНОВЛЕНИЕ I: обнаружил, что запустить calc или любое другое приложение для Windows легко. Но все равно не могу запустить cmd или любое консольное приложение. На самом деле мне нужно запустить его на XP SP2 и Windows 2003 Server. Так что не нужно взаимодействовать с Vista в любом случае.

Буду рад любым комментариям!

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос