Как я могу запустить powershell.exe с цветами по умолчанию из ярлыка PowerShell?

m прикреплен к приятному синему цвету окна PowerShell при запуске из одного из предустановленных ярлыков. Однако если вы вручную запустите powershell.exe, вы неэти цвета, вы получите черный / белый :(

Это связано с тем, что для файла ярлыков (.lnk) заданы настройки по умолчанию: I '

у меня есть "PowerShell, подскажите здесь » запись в контекстном меню Проводника, и я 'мне бы хотелось запустить PowerShell, используя те же приятные цвета, что и обычные ярлыки; черный отстой, и этосбивает с толку наличие разноцветных окон (особенно, когда у меня часто открываются какие-то командные окна старой школы, которые тоже черные!).

Мы обнаружили две проблемы с попыткой установить это до сих пор:

Установка цвета из PowerShell, по-видимому, допускает только определенные значения (перечисление ConsoleColor), ни одно из которых не соответствует значению в ярлыке по умолчанию.Установка цвета в профиле PS приводит к тому, что только текст, написанный впоследствии, учитывает новый цвет фона. Добавление "ЦБС» вызывает неприятную вспышку исходного цвета при запуске.

Есть ли способ запустить PowerShell из командной строки (то есть, что я могу встроить в реестр в качестве элемента контекстного меню проводника), который будет использовать те же настройки, что и ярлык?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос