Продай меня по правильности

Так почему же именно этоВсегда ли рекомендуется использовать const как можно чаще? Мне кажется, что использование const может быть более болезненным, чем помощь в C ++. Но опять же, яЯ подхожу к этому с точки зрения Python: если вы нене хочу, чтобы что-то изменилось, неизменить это. Итак, с учетом сказанного, вот несколько вопросов:

Кажется, что каждый раз, когда я отмечаю что-то как const, я получаю сообщение об ошибке и мне приходится где-то менять другую функцию, чтобы она тоже была const. Тогда это заставляет меня менятьдругой функционировать где-то еще. Это становится легче с опытом?

Преимущества использования constдействительно достаточно, чтобы компенсировать неприятности? Если вы нене собирается изменять объект, почему бы просто не написать код, который неизменить это?

Я должен отметить, что на данный момент яБольшинство из них сфокусировано на преимуществах использования const в целях корректности и удобства обслуживания, хотя также полезно иметь представление о влиянии на производительность.

Ответы на вопрос(16)

Ваш ответ на вопрос