Выполнить профилирование метода (базовое время выполнения) с помощью Spring AOP

Я ищу функцию или программное обеспечение, которое позволит мне легко профилировать время выполнения моего метода и выбирать, что профилировать с помощью фильтра пакетов.

Я знаю это'S Profiler 101. Я использую TPTP профилировщик. Но я'Я не доволен этим. Честно говоря, я просто неЯ не понимаю, как это работает, и когда я профилирую свое приложение (запускаю сервер в режиме профилирования), это займет целую вечность, чтобы ничего не делать. (ну, не то, что я ожидаю: простой вывод времени выполнения)

Поэтому я выполняю профилирование самостоятельно с системным временем (добавьте строку в начале и в конце методов). Это'не так плохо.

Мой вопрос: я хочу измерить системное время до и после вызова метода в Spring AOP, можете ли вы дать мне направление? Это'хорошая / плохая идея? База кода довольно большая, и мы нене может быть много модульных тестов, не могуэто будет "опасно?

я не спрашиваю код, я думаю, что я могу сделать это сам с такой ссылкой:http://static.springsource.org/spring/docs/2.5.x/reference/aop.html

Но если у вас есть хороший учебник (никогда раньше не занимался AOP, просто знайте концепцию), я беру его.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос