Клиентская библиотека REST API для Android

Мы создаем приложение для обмена сообщениями на основе местоположения, которое использует Parse.com в качестве бэк-энда (Parse.com аналогично Urban Airship / PubNub и т. Д.), И теперь мы хотим переключиться на наш собственный бэкэнд для лучшего контроля. Для этого мы создали серверную часть на основе node.js с функциональностью, предоставляемой через REST API.

Чтобы использовать этот API, мы хотим создать библиотеку Android (аналогичноParse.com»Android SDK), который абстрагирует все вызовы HTTP-запросов / ответов или REST API и предоставляет прямые функции для различных операций, таких как getUsers (), sendMessage () и т. д.

Способы реализации REST API Client в Android:

С помощьюIntentService + ResultReceiverобслуживаниеAsyncTaskС помощьюПогрузчики

Теперь, учитывая, что мы хотим создать библиотеку Android, и могут быть одновременные вызовы API REST, пока пользователь взаимодействует с приложением, какой подход будет наилучшим? Я открыт для других предложений / рекомендаций.

ОБНОВИТЬСначала мы создали собственную библиотеку, используя IntentService + ResultReceiver, которая работала нормально. Но мы позже наткнулисьAndroid Async Http, Используй это. Это'это круто!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос