Выполнение методов один за другим с паузами между выполнением

Новый вопрос. Я пишу простую презентацию для iPad не для Appstore. Моя задача - реализовать несколько методов, выполняемых один за другим, с небольшими паузами между ними. Основная структура выглядит так:

просмотреть нагрузкидве секунды пауза, затем выполнение method1две секунды пауза, затем выполнение method2две секунды пауза, затем выполнение method3 и т.д ...

Первый метод, который я вызываю из -viewDidLoad:

NSTimer *timer = [NSTimer scheduledTimerWithTimeInterval:2.0 target:self selector:@selector(firstCountStarts) userInfo:nil repeats:NO];

Здесь все в порядке, метод запускается через 2 секунды после загрузки. Внутри method1 я пытаюсь вызвать метод 2 таким же образом, но он начинает выполняться одновременно с method1. Таким же образом вызывается метод 3 (вызывается из метода 2), и все методы после них вообще не выполняются. Я попытался разместить все эти методы в -ViewDidLoad и вызывать их с задержками:

 [self method1];
 [self performSelector:@selector(method2) withObject:nil afterDelay:2];
 [self performSelector:@selector(method3) withObject:nil afterDelay:4];
 etc...

Но после method2 вызывает все методы после didn 'т выполнено. Если я правильно понял вопрос в темах. Нужно ли использовать GCD для выполнения методов в разных очередях? Или, может быть, проблема в другом?

Спасибо коллеги!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос