Самый эффективный начальный размер емкости для StringBuilder?

я пишу много вещей для входа в пакеты и оптимизирую путь данных. Я строю текст журнала сStringBuilder, Какова была бы наиболее эффективная начальная емкость с точки зрения управления памятью, чтобы она работала хорошо независимо от JVM? Цель состоит в том, чтобы почти всегда избегать перераспределения, которое должно покрываться первоначальной емкостью около 80-100. Но я также хочу тратить как можно меньше байтов, так как экземпляр StringBuilder может зависать в буфере, и расточительные байты возникают.

Я понимаю, что это зависит от JVM, но должна быть какая-то ценность, которая будет тратить наименьшее количество байтов, неважно, JVM, вроде "наименьший общий знаменатель, Я сейчас пользуюсь128-16где 128 - это хорошее круглое число, а вычитание предназначено для накладных расходов. Кроме того, это может рассматриваться как случай "преждевременная оптимизация », но так как ответ, который я после "Верховенство а-эмпирическое» номер, зная, что это будет полезно и в будущем.

я не ожидалмоя лучшая догадка ответы (мой собственный ответ выше уже есть), я надеюсь, что кто-то уже исследовал это и может поделиться основанным на знаниях ответом.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос