Порядковый / масштабный порядковый масштаб?

Я использую d3 для рендеринга упрощенной диаграммы Ганта с панорамированием и масштабированием с помощью d3.behavior.zoom.

Шкала x - это временная шкала (слегка измененная для центрирования календарных дней в столбцах и т. Д.), И она прекрасно работает, но яУ меня возникли проблемы с принятием решения о том, как масштабировать / панорамировать масштаб y, домен которого представляет собой список задач, которых часто будет слишком много, чтобы поместиться в области диаграммы, поэтому требуется панорамирование / масштабирование.

Есть ли способ указать порядковый масштаб по умолчанию, чтобы он реагировал на события масштабирования / панорамирования, или я должен написать собственный масштаб? И если мне нужно написать собственный масштаб, было бы лучше основать его на d3.scale.ordinal (если он хранит весь список задач и использует только видимое подмножество в качестве своего домена), или на d3.scale. линейный (а затем реализовать что-то похожее на порядковый масштаб для диапазонов и т. д.?).

Или я что-том отсутствует (вполне вероятно, как этомой первый проект с использованием d3)?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос