Как связать данные на стороне сервера с элементами пользовательского интерфейса на стороне клиента в HTML?

Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой при разработке приложений AJAX. Позволять'скажем, я хочу, чтобы пользователи могли нажимать на "флаг" значок, связанный с каждым комментарием на моем сайте, в результате чего на сервер отправляется запрос AJAX с просьбой пометить комментарий. Мне нужно связать идентификатор комментария с комментарием на стороне клиента, чтобы запрос AJAX мог сообщить серверу, какой комментарий пометить.

Эта страница объясняет несколько способов аннотировать HTML таким образом, но ни один из них не является удовлетворительным. Хотя я мог бы просто использовать идентификатор или атрибут класса, чтобы связать идентификатор комментария с кнопкой флага (например, id = "comment_1998221"), это терпит неудачу с более сложными данными, которые нехорошо вписываются в эти атрибуты (например, произвольные строки). Есть ли лучшая практика для такого рода вещей? Каждый раз, когда мне нужно сделать это, я получаю некоторый клудж, такой как использование атрибута id, скрытое поле формы или, что еще хуже, диапазон, отображаемый для отображения: нет.

Атрибуты HTML5 data- * кажутся идеальным решением, но яЯ видел много враждебности по отношению к ним, что заставляет меня думать, что у людей уже должно быть решение, которое ониЯ доволен. Я'Я хотел бы знать, что это такое.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос