iOS6 UICollectionView и UIPageControl - Как получить видимую ячейку?

Во время изучения новых функций iOS6 у меня возник вопросUICollectionView.

В настоящее время я тестирую его с макетом потока и горизонтальным направлением прокрутки, прокруткой и включением подкачки. Я'установить его размер точно такой же, как мой обычайs ячеек, так что он может показывать по одной за раз, и прокручивая его вбок, пользователь увидит другие существующие ячейки.

Работает отлично.

Теперь я хочу добавить иUIPageControl в представлении коллекции, которое я сделал, чтобы он мог показать, какая ячейка видна и сколько там ячеек.

Создание элемента управления страницы было довольно простым, определены frame и numberOfPages.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, как отмечает вопросительный заголовок, заключается в том, как определить, какая ячейка в данный момент видна в представлении коллекции, чтобы она могла изменить currentPage элемента управления страницы.

мы пробовали делегировать методы, такие как cellForItemAtIndexPath, но это сделано для загрузки ячеек, а не их показа. didEndDisplayingCell срабатывает, когда ячейка больше не отображается, противоположное событие, которое мне нужно.

Кажется, что -visibleCells и -indexPathsForVisibleItems, методы представления коллекции, являются правильным выбором для меня, но я столкнулся с другой проблемой. Когда их запускать?

Заранее спасибо, надеюсь, я достаточно ясно дал понять, чтобы вы, ребята, могли меня понять!

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос