Шаблоны Jekyll с использованием django-подобных жидких блоков / наследования

Я вхожу в Jekyll широко и хотел бы использовать его как общую платформу для фронт-энда, но я сталкиваюсь с ограничениями языка шаблонов Liquid, в частности с его отличием от шаблонизаторов Django.

Я обнаружил гем жидкостного наследования, в который добавлен важнейший синтаксис Extends и Block от Django. Этот пост в блоге расширяет драгоценный камень, чтобы удовлетворить Jekyll 'файловая система:http://www.sameratiani.com/2011/10/22/get-jekyll-working-with-liquid-inheritance.html

Проблема в том, что это неПохоже, что реализует блоки точно так же, как это делает Django, что, по сути, делает драгоценный камень бесполезным.

У меня два джекиламакеты» вызывается - для понимания - parent.html и child.html. Ни один из них не содержит разделов YAML.

родитель


{% block foo %} {% endblock %}

ребенок

{% extends _layouts/parent.html %}
{% block foo %}
  
    Bar comes next:
    {% block bar %} {% endblock %}
  
{% endblock %}

И тогда у меня есть страница Jekyll, которая включает в себя раздел YAML таким образом:

---
title: test
---

{% extends _layouts/child.html %}
{% block bar %}My title is {{ page.title }} {% endblock %}

Что я'буду ожидать:


  
    Bar comes next:
    My title is test
  

Что я получаю:


  
    Bar comes next:
  
My title is test

Кажется, что-то не в состоянии обработать блоки в mypage.html как подходящие для вставки в подходящие места parent / child, хотя это 'Я явно все еще что-то делаю.

Я не разработчик ruby и довольно плохо знаком с Jekyll, поэтому мне нужна помощь, чтобы определить, какая часть этого стека выходит из строя. Проблемы жидкостного наследования на github позволяют предположить, что другие испытывают эту проблему с вложенностью блоков:https://github.com/danwrong/liquid-inheritance/issues/3I»

Мы попробовали несколько форков жидкого наследования, многие из которых, по-видимому, решают эту проблему, но, похоже, ни одна из них не решает эту проблему.

Это то, что ясделать это принципиально невозможно? Кажется, ям, по крайней мере, 85% пути, и последний бит нуждается в исправлении.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос