Как добавить администратора в Mongo в версии 2.6?

Я обновился с 2,4 до 2,6, и аутентификация сломалась.Этот урок кажется довольно простым, но я продолжаю блокироваться из своей собственной базы данных. Моя ситуация довольно проста, у меня есть один сервер Mongo и мне нужна одна комбинация user / pwd для подключения.

Сначала я подключаюсь через исключение localhost, как уже упоминалось. Затем я создаю пользователя с правами администратора, как предложено:

use admin
db.createUser(
  {
    user: "myadmin",
    pwd: "mysecret",
    roles:
    [
      {
        role: "userAdminAnyDatabase",
        db: "admin"
      }
    ]
  }
)

Теперь пришло время добавлять новых пользователей, так что для проверки работоспособности я сам выхожу из оболочки. Теперь, когда я набираю "монго", это не получается. Раньше это работало, но хорошо, он не видит пароль пользователя, и я думаю, что исключение localhost больше не существует, поэтому я следую инструкциям, изложеннымВот:

mongo --port 27017 -u myadmin -p mysecret --authenticationDatabase admin

И я получаю:

MongoDB shell version: 2.6.0
connecting to: 127.0.0.1:27017/test
Error while trying to show server startup warnings: not authorized on admin to execute command { getLog: "startupWarnings" }
>

Любая идея о том, как:

Настройте Mongo 2.6, чтобы я мог легко входить и выходить из оболочки, управляя базами данных (я бы подумал, что это «системный пользователь-администратор»)

Включить пользователя с удаленного клиента для подключения? (Только сторона Монго, помощь с iptables не требуется ...)

Спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос