Как вы защищаете код от утечки на улицу? [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Как вы защищаете свое программное обеспечение от нелегального распространения? [закрыто 25 ответов

Помимо открытых источников вашего проекта и законодательства, существуют ли способы предотвратить или, по крайней мере, минимизировать ущерб от утечки кода за пределами вашей компании / группы?

Мы, очевидно, не можем блокировать доступ в Интернет (чтобы не посылать код по электронной почте), потому что программисту нужны их ссылки. Мы также не можем блокировать периферийные устройства (USB, Firewire и т. Д.)

Код имеет наибольшее значение, когда он имеет некоторые собственные алгоритмы и собственные знания (в отличие от обычного рутинного кода для рисования графического интерфейса пользователя, подключения к базам данных и т. Д.), Но некоторые приложения (например, бухгалтерское программное обеспечение и CRM) являются именно такими: сложные коллекции рутинного кода, которые в принципе просты для разработки, но для написания с нуля потребуются годы. Вот где просочившийся код пригодится конкурентам.

Насколько я понимаю, предотвращение утечек почти полностью зависит от человеческого процесса. Что вы думаете? Какие меры предосторожности и меры вы принимаете? А утечка кода повлияла на тебя раньше?

Ответы на вопрос(14)

Ваш ответ на вопрос