Как мне создать новую таблицу VFP (OLEDB) из существующей, используя .NET?

У нас есть приложение, которое создает несколько таблиц Visual Foxpro (DBF). Каждая из этих таблиц имеет свою схему, но все они содержат известное поле даты.

Меня попросили создать другое приложение (в C #), которое будет копировать данные за последнюю неделю из каждой таблицы в новую таблицу (в другой папке в исходных таблицах). Отдельные таблицы останутся (например, если есть три исходные таблицы, будет три таблицы назначения).

Со временем таблицы могут измениться (например, добавлены новые поля), поэтому я не могу делать предположения о структуре таблицы (кроме существования вышеупомянутого поля даты).

Какой самый простой / лучший способ взять данные из одной таблицы и создать новую таблицу с такой же структурой?

Я знаю, как запросить таблицы для извлечения данных (например, заполнить DataSet записями за последнюю неделю). Однако я думаю, что должен быть лучший способ создания новой таблицы и заполнения ее результатами, чем ручной анализ всей информации о полях в схеме и использование ее для воссоздания целевой таблицы.

Работа с FoxPro, по-видимому, достаточно отличается от SQL Server, чтобы вызывать у меня головную боль на каждом шагу, поэтому мне нужно некоторое руководство по моему подходу.

На производственной машине установлен драйвер VFP 9 OLEDB. Если возможно, мы бы предпочли не устанавливать много другого.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос