Игнорировать определенные изменения в файле в git, но не весь файл

У меня есть файл в репозитории git, в котором есть локальные изменения. Я хочу, чтобы git игнорировал локальные изменения навсегда, но не файл. В частности,

Если файл не коснулся, кроме этого изменения,git add . никогда не должен ставить это.Точно так же,git commit -a не должен совершать это.Если я когда-нибудь внесу дополнительное изменение в файл, я смогу выполнить и зафиксировать это изменение, но игнорируемое мной изменение должноне быть поставленным и преданным.

Есть ли способ сделать это? Проводя некоторые исследования, я читал о «размазывании / чистых циклах», где, если я правильно прочитал,

файл будет помечен как неизмененный,внесенные мной изменения будут перезаписаны при оформлении заказа,и затем скрипт автоматически повторно применяет изменения, а затем снова помечает файл как неизмененный.

Хотя я очень новичок в git и сценариях (я стажер с C # и опытом Java), так что если это то, что мне нужно сделать, вы можете опубликовать подробные инструкции или ссылку на учебник о том, как установить пятно / очистить цикл?

Фон: Я хочу, чтобы моя рабочая ветвь была не синхронизирована со стволом. Существует ошибка с низким приоритетом, которая затрагивает только машины разработки, поэтому вместо того, чтобы ее исправлять, мы просто закомментируем некорректный код. Очевидно, мы не хотим, чтобы этот код был удален из производства, где он работает просто отлично.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос