Отправить HTML письмо с помощью Gmail 4.2.1

Похоже, что в Gmail 4.2.1 могут быть испорчены электронные письма в формате HTML. Следующий код прекрасно работал до 4.2.1. Письмо, отправленное из Gmail, содержало нужные встроенные ссылки, жирные и подчеркнутые слова. К сожалению, после обновления до 4.2.1 полученное письмо выглядит так, как будто все форматирование HTML удалено. Я надеюсь, что может быть обходной путь для этого, который, возможно, кто-то нашел?

final Intent intent = new Intent(Intent.ACTION_SEND);
intent.setType("message/rfc822");
String[] toArr = new String[] { "[email protected]" };
intent.putExtra(Intent.EXTRA_EMAIL, toArr);
intent.putExtra(Intent.EXTRA_SUBJECT, "This is a subject");
intent.putExtra(Intent.EXTRA_TEXT, Html.fromHtml("Hello, here is some <b>bold text</b> some <u>underline text</u> and <a href=\"http://www.google.com\">a link</a>."));

Интересно (или, может быть, нет?), Что предварительный просмотр этого сообщения электронной почты показывает весь выделенный жирным шрифтом, подчеркнутый и связанный текст, как и следовало ожидать. Но когда его отправляют, получатель получает электронное письмо со всеми этими материалами.

И да, я в курсеэтот другой вопрос об этом что было закрыто. Я думаю, что, возможно, это было закрыто преждевременно, и я надеюсь, что дополнительная деталь здесь может потребовать другого взгляда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: После дальнейших исследований эта проблема намного больше, чем просто отправка электронной почты в формате HTML через намерения. Если создать черновик электронной почты с помощью веб-приложения GMail, имеющего некоторое форматирование (полужирный шрифт, подчеркивание, гиперссылки и т. Д.), Откройте этот черновик электронной почты в приложении GMail Android (v4.2.1), и будет отображаться, что все форматирование имеет были сохранены. Однако если вы затем отправите этот черновик электронной почты с помощью приложения GMail для Android, все ваше форматирование будет удалено до отправки электронного письма.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос