Почему люди постоянно рекомендуют использовать appConfig вместо файлов S, ettings? (.СЕТЬ)

Очень часто я вижу ответ на вопрос: «Как хранить настройки в моем приложении .NET?» это отредактировать файл app.config, вручную добавив записи в app.config (или web.config) следующим образом:

<code><configuration> 
  <appSettings>
    **<add key="ConfigValueName" value="ABC"/>**
  </appSettings>
</configuration>
</code>

Затем доступ к ним, как:

<code>string configValue = Configuration.AppSettings["ConfigValueName"];
</code>

Я буду называть подход, описанный выше, как подход «app.config». Очень редко я вижу людей, которые рекомендуют добавлять файл «Настройки» в проект. Я видел это так много раз в Интернете и в stackoverflow ... Я начинаю задумываться, не пропустил ли я что-то ... потому что я не уверен, почему вы используете этот метод вместо "Настройки" " файл. Я не вошел в .NET до VS2005, поэтому у меня есть одна теория: как все было сделано в VS2003, и люди никогда не переключались?

Примеры людей, рекомендующих подход app.config:

Самый простой способ иметь файл конфигурации в приложении Windows Forms C #Рекомендации: как хранить настройки в C # (формат / тип)?

С моей точки зрения, естьследующие преимущества подхода «Файл настроек»:

Может использоваться как для настроек приложения (общих для всех пользователей), так и для настроек пользователя из одного интерфейса.Возможность использовать дизайнер настроек поддержки в visual studio. Меньше подвержен ошибкам, чем редактирование XML-файла напрямую ИМХО.Рефакторинг - вы можете переименовать конкретное имя параметра, и оно автоматически обновит ссылки в вашем коде.Проверка типа компиляции.Поддержка автозаполнения.Свойства-Сетка Возможности. Я обнаружил, что элемент управления PropertyGrid - это очень простой способ создания формы быстрых параметров. Вы просто делаетеpropertyGrid1.SelectedObject = Settings1.Default; и вы сделали.

Если вы не уверены, что я подразумеваю под файловым подходом «Настройки», см.эта почта Это один из немногих примеров, когда кто-то рекомендует использовать файлы настроек вместо app.confg.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Пожалуйста, поймите: Цель этой темы состоит в том, чтобы выяснить, почему люди будут использовать подход app.config, описанный выше, по сравнению с подходом файла настроек. Я столкнулся с ограничениями файлового подхода к настройкам и время от времени был вынужден использовать свое собственное решение.Это совершенно другое обсуждение.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос