Android Bluetooth: сбой обнаружения службы, подключение к настольному компьютеру / ноутбуку

У меня есть приложение для Android, которое я работал несколько месяцев назад, и которое я мог использовать для подключения моего Droid X2 к планшету ASUS Transformer через Bluetooth. Эта связь работала нормально.

Я только что закончил кодировать пары клиент / сервер, используя PyBlueZ на нескольких компьютерах с Ubuntu, и аналогичную пару клиент / сервер, используя BlueCove на компьютере с Windows.

Я подумал, что будет просто взять эти три работающие, проверенные системы и соединить их. К сожалению, в настоящее время я не могу подключить мой Droid X2 к другим моим машинам, и при этом я не могу подключить другие мои машины к своему Droid X2 (у меня больше нет трансформатора ASUS). Однако я могу без проблем подключить мою пару клиент / сервер PyBlueZ к моей паре клиент / сервер BlueCove.

Есть ли какие-нибудь известные сложности при подключении устройств Android к настольным компьютерам / ноутбукам? Любая дополнительная информация, которая должна быть предоставлена, или различные форматы в общении? Я пытаюсь подключиться через небезопасный канал rfcomm к списку услуг. Я использую один и тот же UUID с обеих сторон. И, опять же, у меня было именно это небезопасное соединение службы rfcomm, работающее между моим Droid X2 и ASUS Transfomer.

Один интересный аспект заключается в том, что, хотя все системы используют UUID, мои реализации PyBlueZ и BlueCove также имеют имя службы, но Android не запрашивает имя службы для подключения к службе, только UUID. Может ли это быть проблемой?

Благодарю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос