Есть ли стандарт для инклюзивных / эксклюзивных концов временных интервалов?

Мне интересно, если естьстандарт или «нормальное» средство интерпретации конечных точек данных временного интервала в отношении инклюзивности / исключительности значения, определяющего конечную точку. Обратите внимание, что я спрашиваю, что стандарт (или наиболее распространенный)условность есть (если есть), не для диссертации на ваши личные предпочтения. Если вы действительно хотите представить диссертацию, пожалуйста, приложите ее к ссылке на чей-то опубликованный стандарт или стандартный текст по данному вопросу. Открытые стандарты (которые я не должен платить за чтение) очень предпочтительны, если они не имеют принципиальных недостатков :).

Конечно, есть 4 возможности для временного интервала от A до B:

(A, B) - оба конца являются эксклюзивными.[A, B] - Оба конца включительно.[A, B) - Начало включено, а конец - эксклюзив(A, B] - начало эксклюзивное, а конец включительный

Каждый из них имеет свои особенности (как я понимаю, не стесняйтесь указывать больше)

Соглашение [A, B] будет иметь, казалось бы, неудобное свойство, заключающееся в том, что B содержится внутри целого числа [A, B], а также [B, C]. Это особенно неудобно, если B предназначено для представления границы полуночи, и вы пытаетесь определить, на какой день он выпадает, например. Кроме того, это означает, что длительность интервала немного раздражает для вычисления, поскольку [A, B], где A = B должна иметь длину 1, и, следовательно, продолжительность [A, B] равна (B - A).+ 1

Точно так же соглашение (A, B) будет иметь трудность в том, что B не попадает ни в (A, B), ни в (B, C) ... продолжая аналогию с дневными границами, полночь не будет частью ни дня. Это также логически неудобно, потому что [A, B] где A = B - бессмысленный интервал с продолжительностью меньше нуля,но изменение A и B не делает его допустимым интервалом.

Поэтому я думаю, что хочу либо [A, B), либо (A, B], и я не могу понять, как выбирать между ними.

Так что, если у кого-то есть ссылка на стандартный документ, ссылка на стандартный текст или аналогичный, который разъясняет соглашение, было бы замечательно. С другой стороны, если вы можете связать множество стандартных документов и / или ссылок, которые более или менее полностью не согласны, то я могу просто выбрать тот, который, кажется, имеет достаточные полномочия для CMA, и с этим можно покончить :).

Наконец, я буду работать на Java, поэтому я особенно восприимчив к ответам, которые хорошо работают на Java.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос