Как пользователи / разработчики могут настроить прокси-сервер Android для версий 2.x?

Я хотел бы знать, возможно ли для пользователя или для разработчиков установить настройки прокси-сервера точки доступа Wi-Fi в версиях Android 2.x (я знаю, что для версий 3.x или выше возможно редактирование конфигурации точки доступа в Настройки беспроводной сети), чтобы получить настройки из кода следующим образом:

ProxySelector defaultProxySelector = ProxySelector.getDefault();
List<Proxy> proxyList = defaultProxySelector.select("http://www.google.it");

(это должно бытьправильно чтобы получить текущую конфигурацию прокси устройства Android)

Я знаю, что в исходном коде Android есть скрытая активность, которая называетсяProxySelector (пожалуйста, будьте осторожны, он имеет то же имяjava.net.ProxySelector, но это Android Activity, и он находится на упаковке:com.android.settings.ProxySelector) но он устанавливает что-то вроде глобальной конфигурации прокси, которая, по-видимому, игнорируется классом ProxySelector по умолчанию.

Этот вопрос вызван тем, что для Android 3.x или более поздней версии стандартным способом использованияjava.net.ProxySelector Вроде работает без проблем, но не для версий Android 2.x. Это изменившееся поведение или я делаю что-то не так?

Должны ли мы использовать глобальные настройки прокси для версий Android 2.x в качестве альтернативы? Кстати, мы можем прочитать глобальные настройки прокси следующим образом:

Settings.Secure.getString(getApplicationContext().getContentResolver(),Settings.Secure.HTTP_PROXY);

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос