Ассоциативность C99 для операторов - где это указано?

В стандарте C99 выражения допускают приоритет и ассоциативность.

Приоритет задокументирован довольно хорошо, поскольку порядок, в котором операторы появляются в документе, имеет меньший приоритет, поэтому вызовы функций предшествуют мультипликативным операторам, которые, в свою очередь, предшествуют аддитивным операторам.

Тем не менее, я не могу найти точное описание ассоциативности, будь то левый или правый Это важно, так как35/5*2 было бы14 для одного варианта(35/5)*2 а также3 для другого варианта35/(5*2).

Раздел6.5 Expressions /3, footnote 74 государство:

Синтаксис определяет приоритет операторов при вычислении выражения, который совпадает с порядком основных подпунктов этого подпункта, причем приоритет имеет наивысший приоритет.

Внутри каждого основного подпункта операторы имеют одинаковый приоритет. Ассоциативность влево или вправо указывается в каждом подпункте синтаксисом для обсуждаемых в нем выражений.

Однако, принимая мультипликативный случай, например:

6.5.5 Мультипликативные операторы
  Синтаксис
    multiplicative-expression:
      cast-expression
      multiplicative-expression * cast-expression
      multiplicative-expression / cast-expression
      multiplicative-expression % cast-expression

  Ограничения

Каждый из операндов должен иметь арифметический тип. Операнды% Оператор должен иметь целочисленный тип.

  Семантика

Обычные арифметические преобразования выполняются над операндами.

Результат двоичного* Оператор - произведение операндов.

Результат/ оператор является частным от деления первого операнда на второй; результат% оператор является остатком. В обеих операциях, если значение второго операнда равно нулю, поведение не определено.

Когда целые числа делятся, результат/ оператор - алгебраический фактор, любая дробная часть которого отбрасывается. Если частноеa/b представимо, выражение(a/b)*b + a%b должен быть равенa.

Я не вижу там ничего, что упоминало бы ассоциативность, и, кажется, нет никаких других настроек по умолчанию где-либо в стандарте.

Я что-то здесь упускаю?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос