Как сделать TDD и юнит-тестирование в powershell?

С появлением MS PowerShell во всех новых серверных продуктах я начинаю (неохотно) думать, что мне нужно отнестись к этому серьезно. Частью "серьезно" является TDD. Нашли ли вы хорошие методы для модульного тестирования сценариев Power Shell?

Я нашел образцы насмешек изМистер гик шум - но я бы очень хотел что-то вродеRhinoMocks. Брайан Хартсок имеет образец запуска тестов для строк powershell из MS Test. Немного хакерский, но, похоже, работает.

То, что я хочу, это опыт работы с Powershell TDD, который так же чист, как и на «настоящих» языках.

Обновление, чтобы уточнить:

Первые два ответа пытаются отвлечь меня от тестирования Powershell. Мнения интересные. Я не хочу знать, стоит ли тестировать в PowerShell. Это субъективный вопрос, который нужно задать на другом форуме. Я хочу решение для модульного тестирования PowerShell. Если вы думаете, что это плохая идея (это может быть), относитесь к ней как к веселому академическому вопросу.

Да, языки сценариев склеивают разрозненные системы. Тем не менее, как уже указывалось, в динамическом языке также легко издеваться и ломать швы.Я не спрашиваю о «отладке». Отладка - чрезвычайно полезная тема. Я позволю кому-то еще спросить это.Может быть, сценарии PS должны быть простыми. Язык поддерживает модульность, и неизбежно, что сложные процессы будут реализованы в PS (даже если это плохая идея).Ответ на этот вопрос не «Вы не можете». Я могу видеть (из связанных блогов - которые являются немного старыми), что некоторые люди добились прогресса в проблеме.

Переформулировать:Как реализовать автоматизированное тестирование логики Powershell в стиле xUnit? Интеграционные тесты интересны, модульные тесты, которые ломают зависимости, наиболее интересны.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос