Совместная работа с клиентом PlayN с сервером

Я написал игру в PlayN, которая должна взаимодействовать с JavaEE-сервером через Seam. Прежде всего мне нужна только игра, работающая на HTML5.

Текущая проблема - это связь между PlayN-клиентом и JavaEE-сервером.

1) Сначала я попытался связаться через интерфейс PlayN.net (), обмениваясь информацией с помощью JSON. Так как PlayN работает на порте 8888 и сервере на 8080, у меня правильно возникают проблемы с той же политикой origin.

2) Сейчас я ищу рабочее решение. Какой из них вы бы порекомендовали? У тебя есть другие идеи?

а) Я пытаюсь работать с RPC, как описано вКак обрабатывать RPC в клиент-серверной игре PlayN? , используя GWT-syncproxy.

б) я пытаюсь, чтобы playN работал на том же порту, что и сервер, т. е. 8080 - поэтому у меня больше нет проблем с той же политикой происхождения. Вопрос. Может ли приложение HTML5 playN работать на одном и том же порту? Поэтому, когда я запускаю JavaEE-сервер с использованием Eclipse, он также должен запускать веб-приложение PlayN, оба на порту 8080, верно?

Это возможно?

c) Наиболее хакерское решение (в настоящее время работает): сервер записывает JSON-String в файл, а клиент playN считывает этот файл.

Что вы порекомендуете? Я хотел бы реализовать решение 2, так как это самое чистое решение, но я не знаю, насколько это сложно и как оно работает.

Спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос