Что происходит с соединениями TCP и UDP (с многоадресной рассылкой), когда приложение iOS действительно входит в фоновый режим

Я создал пару экспериментов:

Настройка 1: я создал приложение TCP Sender и приложение TCP Receiver.

Для этого эксперимента я запустил отправителя TCP на устройстве iOS и приемник TCP на другом устройстве iOS. И тогда оба проверяются, чтобы установить соединение и отправки и получения данных. Затем я помещаю приложение TCP Receiver в фоновый режим. Приложение TCP Sender указывает на потерю соединения и сбой (да, я так и думал).

Настройка 2: я создал приложение UDP Sender и приложение UDP Receiver.

Как и выше, я запустил приложение UDP Sender на устройстве iOS и приложение UDP Receiver на другом устройстве iOS. В приложении UDP Receiver я подписался на группу многоадресной рассылки и т. Д. Я убедился, что приложение UDP Receiver получает данные из этой группы многоадресной рассылки, отправленные приложением UDP Sender. Затем я помещаю приложение UDP Receiver в фоновый режим. Через 2 минуты я получаю приложение UDP Sender для отправки другого фрагмента данных. Затем я полностью закрываю приложение UDP Sender и выключаю это устройство iOS. Затем я подожду еще 2 минуты или более, а затем выведу приложение UDP Receiver из фона. Приложение UDP Receiver действительно получило данные, отправленные приложением UDP Sender, до того, как оно было прекращено.

В setup1 мое объяснение состоит в том, что TCP ориентирован на соединение.

В setup2 я понимаю, что UDP не подключен. Любое объяснение, почему setup2 работал так, как мне кажется? (По-прежнему получать данные даже в фоновом режиме)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос