Как создать приложение SaaS?

Я не знаю, как еще сказать это, поэтому я просто собираюсь объяснить свой идеальный сценарий, и, надеюсь, вы сможете объяснить мне, как его реализовать ...

Я создаю приложение с Zend Framework, которое будет размещено на DreamHost. Приложение будет размещено в собственном домене (например, example-app.com). По сути, пользователь должен иметь возможность зарегистрироваться, получить собственный домен sampleuser.example-app.com или example-app.com/sampleuser, который указывает на то, что выглядит как его собственный экземпляр приложения, который на самом деле является единичным экземпляром. подавать различный контент на основе URL.

В конце концов, я хочу, чтобы мои пользователи могли создавать свой собственный домен (например, foobar.com), который указывает на sampleuser.example-app.com, чтобы посетители foobar.com не замечали, что сайт действительно обслуживается. из example-app.com.

Я не знаю, как сделать большинство этих вещей. Как работает этот процесс? Нужно ли делать что-то интересное с Apache или это можно сделать с помощью стороннего хоста, такого как DreamHost?

Обновить: Спасибо за совет! Я решил укусить пулю и модернизировать свой план хостинга, чтобы использовать поддомены подстановочных знаков. Это дешевле, чем я ожидал! Я также узнал о программах для реселлеров доменов, таких как opensrs.com, которые имеют собственный API. Я думаю, что использование одного из этих API-интерфейсов поможет решить проблему регистрации моего домена.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос