Как изменить переменные, введенные в цикл for в форме списка

Я пишу основную программу на Python, которая предлагает пользователю ввести 5 тестов. Затем программа преобразует каждый балл теста в балл (т. Е. 4,0, 3,0, 2,0 ...), а затем затем принимает среднее значение этих чисел.

Я назначил каждому тесту свои собственные переменные, и я подаю их в цикл for следующим образом:

for num in [score1, score2, score3, score4, score5]:
   if num >= 90
       print('Your test score is a 4.0)
   elif num < 90 and >= 80
   .
   .
   and so on for each grade point.

Теперь это хорошо для отображения того, что каждый тестовый балл эквивалентен балльной оценке. Однако позже в функции мне нужно вычислить среднее значение каждого из этих баллов. Итак, я бы на самом деле хотел присвоить значение балльной оценки конкретной переменной, переданной через цикл for в то время. Итак, когда оценка1 проходит через цикл for и определяется соответствующий балл оценки, как я могу на самом деле назначить этот балл для Score1, а затем позже для Score2 и т. Д., Когда они проходят через цикл?

Я надеюсь, что это проясняет вопрос. Может показаться глупым, что Python не будет иметь такой возможности, потому что в противном случае вы не сможете переопределить любую переменную, переданную через цикл for, если она является частью списка, через который передается.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос