Автономный форматировщик кода Java / beautifier / довольно принтер? [закрыто]

Я заинтересован в изучении доступных вариантоввысококачественные, автономные средства форматирования исходного кода для Java.

Форматер должен быть автономным, то есть он должен поддерживать"пакетный режим этоотделен от любой конкретной среды разработки, В идеале это должно бытьне зависит от какой-либо конкретной операционной системы также. Таким образом, встроенный модуль форматирования для IDE du jour здесь не представляет большого интереса (если только IDE не поддерживает вызов средства форматирования в пакетном режиме, возможно, из командной строки). Форматер, написанный на C / C ++ с закрытым исходным кодом, который работает только на, скажем, Windows, не идеален, но несколько интересен.

Чтобы быть понятным, «форматтер» (или «beautifier») не то же самое, что «проверка стиля». Средство форматирования принимает исходный код в качестве входных данных, применяет правила стиля и создает стилизованный исходный код, который семантически эквивалентен исходному исходному коду. Синтаксические изменения ограничиваются такими вещами, как изменение макета кода, например изменение пробелов или организацияimport заявления. Очень мало, если таковые имеются, другой рефакторинг выполняется. Средство проверки стиля также применяет правила стиля, но оно простоотчеты нарушения правилбез создания измененного исходного кода в качестве вывода. Итак, картина выглядит так:

Formatter (создает модифицированный исходный код, соответствующий правилам стиля)

Прочитать Исходный код → Применить правила стиля → Написать исходный код в стиле

Проверка стиля (не производит модифицированный исходный код)

Прочитайте Исходный код → Применить правила стиля → Нарушение правил записи

Дальнейшие разъяснения

Решения должны быть легко настраиваемыми. Я хочу иметь возможность указать свой собственный стиль, а не просто выбрать из списка предустановок.

Кроме того, яне ищусимпатичный принтер общего назначения, написанный на Java это может красиво напечатать много вещей. Я хочу стилизовать код Java.

я такженеобязательно заинтересованы ввеликий унифицированный форматер для многих языков. Я полагаю, что для решения было бы неплохо иметь поддержку языков, отличных от Java, но это не является обязательным требованием.

Более того,инструменты, которые выполняют только подсветку кода находятсяправильно вне.

я такжене заинтересованы в веб-сервисе. Я хочу инструмент, который я могу запустить локально.

Наконец, решения не должны ограничиваться открытым исходным кодом, общественным достоянием, условно-бесплатным программным обеспечением, свободным программным обеспечением, коммерческим или чем-либо еще.Все формы лицензирования являются приемлемыми.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос