Библиотека параллельных задач - Пользовательские планировщики задач

У меня есть требование отсылать запросы веб-сервисов к онлайн-API, и я подумал, что Parallel Extensions подойдет для моих нужд.

Рассматриваемый веб-сервис предназначен для повторного вызова, но имеет механизм, который взимает плату, если вы набрали определенное количество вызовов в секунду. Я явно хочу минимизировать свои расходы, поэтому мне было интересно, видел ли кто-нибудь TaskScheduler, который может справиться со следующими требованиями:

Ограничьте количество задач, запланированных на промежуток времени. Я предполагаю, что если количество запросов превысит этот лимит, тогда нужно будет отбросить задачу или, возможно, заблокировать? (остановить задний журнал задач)Определите, есть ли в планировщике тот же запрос, который должен быть выполнен, но еще не выполнен, и если нет, поставьте в очередь вторую задачу, а вместо этого верните первую.

Чувствуют ли люди, что с такими обязанностями должен справляться планировщик задач, или я лаю не на том дереве? Если у вас есть альтернативы, я открыт для предложений.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос