Рациональный, EA или что-то еще?

У кого-нибудь есть мысли по поводу Rational Software Architect против Sparx EA? Есть ли другие инструменты, на которые я должен обратить внимание? В частности, я заинтересован в следующем;

Следование некоторой методологии (RUP, SOMF и т. Д.) - мы не остановились на одной сейчас, но должны выбрать ту, которая соответствует архитектуре SoA.Мультимоделирование - мне нужно моделировать весь путь от аппаратного обеспечения (в идеале с отслеживанием затрат / спецификаций в физическом и облачном хранилище) до развертывания, классов / сервисов и т. Д.Roundtrip - перевернуть наш код / данные и затем генерировать заглушки, когда мы добавляем новые классы в модель.Поддержка NoSQLСосредоточьтесь на коде - мы менее ориентированы на данные, нам не нужно много моделировать таблицы и сущности.

Кажется, что и рациональный, и EA сделают большую часть этого, очевидно, рациональный ведет с RUP. Похоже, что ни один из них не выполняет сопоставление и оценку оборудования, хотя sybase powerbuilder - не уверен, что я что-то здесь упустил?

Любой совет, как правильно оценить / выбрать один? Что-нибудь еще, на что я должен смотреть?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос