Ошибка «Не удалось найти основной класс» при запуске jar-файла, экспортированного Eclipse

У меня есть Java-проект, который прекрасно работает при запуске из Eclipse. Когда я пытаюсь экспортировать его в"JAR file" или же"Runnable JAR file" файл .jar создан, но когда я дважды щелкаю по нему, чтобы попытаться запустить программу, появляется сообщение об ошибке:

"Could not find the main class: package.MainClassName. Program will exit."

Как я уже упоминал, я пытался экспортировать в обе опции JAR, я указал правильный класс, в котором находится метод main, и когда я просматривал реальные файлы в.jar В файле все вроде бы в порядке - манифест выглядит примерно так:

Manifest-Version: 1.0
Main-Class: package.MainClassName
(blank line)

и находится вMETA-INF папка. Есть папка с моим именем пакета, которая содержит все файлы .class, включая класс, который содержит метод main. Несколько файлов изображений и текста, которые я использую, также появляются в файле jar.

Сама программа не слишком сложна - это простая игра «змея» с использованием Swing (плюс код работает при запуске из Eclipse).

Есть идеи, что является причиной этой ошибки и как я могу это исправить? Дайте мне знать, если есть какая-либо другая информация, которую я должен предоставить.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос