Action View Helper в Zend - Обойти?

Я работаю над созданием интерфейса, который я хочу использовать в качестве функции «просмотра с вкладками». Каждая из этих вкладок уже была написана как действие, и интерфейс с вкладками прекрасно работает как ссылки на отдельные вкладки. Я решил попробовать написать «индексную» страницу для этого контроллера - поместить содержимое всех вкладок в скрытые div и поменять их местами с помощью jQuery, но как только я начал использовать помощник вида действия - я столкнулся с множеством людей, которые говорили: что это плохая практика. (увидеть эту статью)

Некоторые из этих действий создают формы - собирают некоторые данные из модели и т. Д. Для отображения. Я хочу, чтобы каждое из действий продолжало функционировать самостоятельно (некоторые формы разбора также).

Просмотр к / item должен дать вам меню с вкладками, плюс все содержимое div в скрытом теге - где / item / tab2 - это конкретное действие (например, отправка формы).

Еще одно осложнение / предостережение - некоторые действия будут вызывать исключения доступа, если пользователь не имеет доступа к этой «вкладке». Я бы предпочел не встраивать проверку доступа в систему дважды (показывая вкладку с пустым содержимым).

Я просто пытаюсь выяснить, что лучше всего делать с подобными вещами, и я подумал, что это может быть помощник действий. Если я пытаюсь использовать View Helpers - я начинаю задаваться вопросом, является ли это правильным местом для сборки Zend_Form.

Есть ли у кого-нибудь предложения о «правильном» способе обхода без использованияZend_View_Helper_Action ?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос