наследование JavaScript

Я знаю, что есть много подобных вопросов, это тонны отличных ответов на это. Я пытался взглянуть на классические методы наследования или методы закрытия и т. Д. Почему-то я считаю, что они являются более или менее «взломанными» методами для меня, поскольку в действительности это не то, для чего предназначен javascript. (Добро пожаловать, кто-нибудь поправит меня, если я ошибаюсь). Хорошо, пока это работает, я удовлетворяюсь классической моделью наследования, такой как:

PARENTClass = function (basevar) { do something here; };
PARENTClass.prototype = { a: b, c: d}; // prototype is auto gen 

// Inheritance goes here
CHILDClass = function (childvar) { do something; };
CHILDClass.prototype = new PARENTClass(*1); // Actual inheritance to the prototype statement
// Instance
CHILDInstance = new CHILDClass(whatever);

Выше как-то, насколько я понимаю, наследство JS. Но один сценарий, который я понятия не имею, как реализовать, заключается в том, что если я захочу выполнить инициализацию создания объекта DURING (то есть внутри конструктора), и новый объект можно будет использовать сразу же ... Моя иллюстрация проблемы может не быть слишком ясным, поэтому позвольте мне использовать следующий C # Psuedo, чтобы объяснить, что я хочу сделать:

class PARENT {
    public PARENT (basevar) { ... }
}
class CHILD : PARENT {
    public CHILD (basevar) : PARENT (basevar) // constructor of child, and call parent constructor during construct.
    { ... }
}

По какой-то причине (например, элементы init. UI) лучше всего поместить их в конструктор. У любого есть идея, как я могу это сделать.

PS: в * 1 я понятия не имею, что мне там поставить. PS2: вышеописанная ситуация, которую я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обнаружил, что библиотека jquery.inherit может сделать, мне просто интересно, может ли это сделать не с помощью библиотеки. PS3: Или мое понимание неверно. Поскольку javascript не предназначен для имитации ООП (именно поэтому я называю это хаком), что такое «ПРАВИЛЬНАЯ» логика для реализации этого.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос