Варианты веб-уведомлений и обновлений в режиме реального времени с использованием технологий Comet / XMPP и WebSocket в стеке Microsoft?

Я определяю архитектурные параметры проекта, который будет отображать живые обновления (например, Facebook) пользовательских действий - логины, фотографии и т. Д. Два основных компонента пользовательского интерфейса - это автоматически обновляемая область прокрутки, в которой будут отображаться новые уведомления (фотографии). и т. д.), а также панель инструментов, которая будет обновляться с такими сведениями, как обновленное количество сообщений и т. д.

Претенденты на это - технологии на основе Jabber / Comet / XMPP и WebSocket.

Лагерь кометы:

PokeinWebSync

Лагерь WebSockets:

KaazingLightStreamerSuperWebSocketXSocketsSignalR

Поскольку существующая инфраструктура представляет собой стек Microsoft, я бы не стал вводить серверы на основе Java в набор. Сказав это, он оставляет (очень привлекательный) WebSync (Comet) и SuperWebSocket (WebSockets). Однако интеграция Pokein с DLL довольно прозрачна и для проекта .Net.

Существуют ли еще какие-либо реальные инициативы WebSocket для .Net? Не слишком ли рано внедрять WebSockets в стек Microsoft и стоит ли мне переходить на что-то вроде Kazing?

Я все еще жду отчета о типах и версиях браузеров нашей текущей пользовательской базы (проверка совместимости с HTML5). Я подозреваю, что это число будет низким (старшая база пользователей). Если это так, опция Comet будет победителем.

Что еще нужно учитывать?

Глядя на некоторые инициативы .Net, такие как Sockets.IO и другие, я думаю, что это может быть слишком много в зачаточном состоянии, чтобы применить к крупномасштабной производственной системе.

Могу ли я получить комментарии от любого, кто использовал какие-либо из перечисленных выше технологий и продуктов?

Благодарю.

ОБНОВИТЬ

Я все еще ищу некоторые хорошие серверы WebSocket, которые надежны на производственном уровне. Я недавно добавил XSockets и SignalR в лагерь Websockets. Однако на данный момент есть еще два основных претендента. Это может быть только из-за того, что у них есть удивительно хорошие маркетинговые команды, хороший материал, доступный для разработчиков - API и видео. Многие другие реализации, похоже, все еще находятся в фазе новорожденного, где приводятся примеры подключения только с несколькими клиентами. Хотя это демонстрирует технологию, эти демонстрации не подкреплены значительными данными полезной нагрузки / грузоподъемности. Kaazing и LightStreamer соответствуют следующим требованиям.

У XSockets есть несколько хороших примеров, но, опять же, отсутствуют некоторые реальные показатели производства.

Похоже, что SignalR еще не был протестирован в реальной производственной среде. Решение для горизонтального масштабирования находится в разработке, но пока не выглядит стабильным. Будем рады увидеть, как этот проект будет в будущем.

Основные требования:

Возможность реализации резервной технологии (если HTML5 / WebSockets недоступны)Большое количество одновременных подключений и количество сообщений в секундуМасштабируемость - возможность добавлять дополнительные серверы / узлы для увеличения трафика

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос