интерактивный графический режим matplotlib (рисование линий на графике вручную)

Я успешно построил набор данных, упорядоченных по дате (ось X - дата), используя matplotlib. Тем не менее, я хочу иметь возможностьвручную Нарисуйте линии от одного (date1, y1) к другому (date2, y2) на построенном графике.

Я не могу найти какие-либо примеры, которые показывают, как это сделать - или даже если это возможно.

Подводя итог, вот что я хочу сделать:

Нарисуйте набор линий на построенном графикеСохраните данные нарисованной вручную линии в файлЗагрузите данные нарисованной вручную линии из файла (чтобы воссоздать график)В идеале я хотел бы хранить «метаданные» о нарисованных линиях (например, цвет, ширина линии и т. Д.)

Может ли кто-нибудь опубликовать фрагмент скелета (желательно со ссылками на дополнительную информацию), чтобы показать, как я могу начать с его реализацией (основными требованиями является возможность рисовать линии на графике вручную, а затем сохранять / загружать линии в график ).

Примечание: Под «ручным» я подразумеваю возможность рисовать линии, щелкая точку, а затем щелкая другую точку на графике. нарисовать линию между двумя точками (или просто щелкнув мышью по одной точке и перетащив и отпустив мышь в другой точке на графике)

[[Обновить]]

Даве, большое спасибо за предоставленный вами фрагмент. Это позволяет мне делать то, что я пытаюсь сделать - однако, как только линия рисуется на холсте (после второго щелчка мыши), графический интерфейс падает, и я получаю это предупреждение на консоли:

/usr/local/lib/python2.6/dist-packages/matplotlib/backend_bases.py:2192: DeprecationWarning: Using default event loop until function specific to this GUI is implemented
  warnings.warn(str,DeprecationWarning)

Знаете ли вы, что является причиной этого предупреждения и внезапного завершения программы?

Кроме того, возможно ли нарисовать более одной линии на графике? (Я предполагаю, что это потребует написания какого-либо обработчика событий, который будет создавать экземпляр переменной linedrawer). В настоящий момент у меня есть возможность нарисовать только одну линию, прежде чем приложение внезапно завершится.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос