EJB - Home / Remote и LocalHome / Локальные интерфейсы

Пересматривая некоторые прошлые экзаменационные работы для экзамена, в основном посвященного компонентно-ориентированному дизайну и J2EE, я столкнулся со следующим вопросом:

Предварительное исследование сценария 3: «Запрос на обмен» предполагает, что два EJB-компонента предоставят подходящее решение: сессионный компонент с именем EnterExchangeRequest для управления обработкой и объектный компонент с именем ExchangeRequest для представления постоянных свойств запроса. Обсудите роль следующих интерфейсов:

ГлавнаяУдаленныйLocalHomeМестный

и как они будут предоставлять доступ к услугам EJB, описанным выше.

Я мог бы попытаться объяснить, какHome а такжеRemote интерфейсы будут вписываться в картину. Я также слышал, как лектор сказал, что можно заменитьHome поLocalHome, а такжеRemote поLocal (почему?), но почему они просят меня обсудить роль всех четырех одновременно?

Правильно ли я понимаю, когда говорю,Контейнер EJB (сервер приложений) будет видеть, что интерфейсHome или жеRemote и затем решите, что компонент может «жить» на любой машине в кластере, в то время как в случае интерфейсыLocalHome а такжеLocal контейнер будет знать, что бины не могут быть распределены по нескольким машинам, и, следовательно, будет поддерживать их «живыми» только на одной машине?

Я полностью потерялся в этих корпоративных джунглях Java. Я испытываю BeanOverflow. Не могли бы вы сказать мне, какие из моих предположений неверны, указать мои заблуждения и ошибки.

Спасибо всем, кто готов помочь мне с этими интерфейсами EJB.

Постскриптум Обратите внимание, что я не прошу вас отвечать на вопрос из прошлой экзаменационной работы. Просто любопытно, если у вас есть какие-либо мысли о том, что они могут быть после того, как спрашивают об этом.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос